回复单位 柳林县城市管理综合行政执法大队 写信日期 2021-05-10 回复日期 2021-05-27
回复内容

网民朋友:

    您好,关于您反映的问题答复如下:

    经实地勘察,楼梯的焊接安装,未占用消防通道,为了方便楼上居民的出入通行,遇有重大火灾害时,可以有效快速疏散市民群众撤离,且暂不影响城区市容市貌秩序。

    感谢您对幸运PK拾APP下载 ######## 政策解读的理解和支持,欢迎继续批评监督。